Fondo
Gobierno gov.co
Skip to content

CONTÁCTENOS

 

 

Patricia Moreno García 
Coordinadora Maestría en Enseñanza de Lenguas Extranjeras
moreno@pedagogica.edu.co
(57-1) 594 1894 ext. 389

Olga María Mancipe
Secretaria
omancipe@pedagogica.edu.co
(57-1) 594 1894 ext. 389
     
Ahida Aguirre Arbelaez 
Monitora
del_laaguirrea890@pedagogica.edu.co
(57-1) 594 1894 ext. 389
   

 

 


 

 

Profesores

 

 

Claudia Marcela Chapetón CvLac
cchapeton@pedagogica.edu.co

 

Luis Fernando Gómez CvLac
lfgomez@pedagogica.edu.co

Luz Dary Arias Soto Cvlac
larias@pedagogica.edu.co

 

Ernesto Camacho CvLac
ecamacho@pedagogica.edu.co

Edilson Silva CvLac
esilva@pedagogica.edu.co

 

Esperanza Vera CvLac
evera@pedagogica.edu.co

Sindy Moya CvLac
dsmoyac@pedagogica.edu.co

 

 

Vladimir Nuñez CvLac
vanunezc@pedagogica.edu.co 

 

Harold Castañeda CvLac
hcastaneda@pedagogica.edu.co

 

Jaime Ruiz CvLac
jruiz@pedagogica.edu.co

   

 


 

Equipo internacional

Université de Nantes

Institut de Recherche et de Formation en Français Langue Etrangère (IRFFLE)

 

Nathalie Garric
Coordinateur du Master
nathalie.garric@univ-nantes.fr

  Olga Galatanu, PhD
olga.galatanu@univ-nantes.fr
     
Loïc Fravalo, PhD
Loic.Fravalo@univ-nantes.fr
  Françoise Nicol
francoise.nicol@univ-nantes.fr
     
Abdelhadi Bellachhab
Abdelhadi.Bellachhab@univ-nantes.fr
   

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Universidad Pedagógica Nacional -UPN-

PRINCIPAL - CALLE 72
Facultad de Bellas Artes

Dirección: Calle 78 n.º 9-92 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 614 ó 346 5786 ext. 114
Correo: fba@pedagogica.edu.co

Facultad de Educación Física

Dirección: Calle 183 n.º 54D-20 esquina - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 exts. 616 y 617 678 8888 - 678 8867 - 670 7008 - 670 7016 - 670 7029 - 670 7035 exts. 101-102 y 128
Correo: fac.edufisica@pedagogica.edu.co

Parque Nacional

Dirección: Calle 39 n.º 1-60 Este - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 245 8684 – 594 1894 ext. 618
Correo: lic_artes_escenicas@pedagogica.edu.co

Centro de Lenguas

Dirección: Calle 79 n.º 16-32
Horario: Lunes a viernes 7:00 a.m. - 7:00 p.m. - Jornada continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 610 8000 ext. 204 (57-601) 594 1894 ext. 674
Correo: centrodelenguas@pedagogica.edu.co

Edificio Administrativo Calle 79

Dirección: Carrera 16A n.º 79-08
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 159
Correo:

Instituto Pedagógico Nacional

Dirección: Calle 127 n.º 11 – 20 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 627 6927 – 627 6928
Correo: ipn@pedagogica.edu.co

Escuela Maternal

Dirección: Carrera 22 n.º 73 - 43 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 255 5609
Correo: escuelamaternal@pedagogica.edu.co

Posgrados

Dirección: Cra 9 No. 70-69 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 468
Correo: hfleonn@pedagogica.edu.co